Powered By Blogger

вторник, 10 августа 2010 г.

Клёпке - год !

11 месяцев назад у меня дома появился подобрашка. Возраст был оценен примерно в 1 месяц.  У него были блохи, лишай, глисты, лысый хвост и что то там в ушах. Он непрерывно спал, когда просыпался требовал еды и не успев поесть, минировал квартиру.



Охламон, первоначально принятый за девочку и названый Клеопатрой, оказался мальчиком. Завем Клёпой. Жутко наглый тип. Еще с раннего детства твердо уяснил, что самое интересное в квартире находится на кухонном столе.  И подраться любит и поласкаться (причем только у меня на руках). Вымахал размером с поросенка и такой же тяжелый. Хвост настолько пушистый, что им можно  трубы чистить.







Оригинал

понедельник, 9 августа 2010 г.

Запад сливает Плетнева

За всеми этими пожарами как то позабылось дело обвиняемого в изнасиловании 14ти летнего тайского мальчика 56ти летнего российского дирижера Михаила Плетнева. А ведь после невнятного судебного заседания 18 июля произошло два довольно интересных события.

Во первых - 22 Июля таиландские власти лишили Плетнева права на постоянное проживание в Таиланде, внеся его в "черный список" нежелательных лиц. Теперь он сможет приезжать в Таиланд только по в качестве туриста на срок не более 15ти дней. А ведь у него там музыкальная школа, кабаки, недвижимость. Видимо, придется все за бесценок распродавать.

Во вторых - 5 Августа Плетнев объявил о отмене концертов 18 Августа в Лондоне в Альберт-Холле и в 19 в Эдинбурге. Как следует из его заявления - он не хочет, чтобы информация об обвинениях выдвинутых против него бросала тень на его искусство.

Как видим, не совсем приличное поведение известного маэстра уже начинает понемного постукивать по его карману. Надеюсь, процесс только усугубится.

Фото Boris Grdanovski/Assotiated Press в сегодняшнем номере New York Times

Орингинал

вторник, 29 июня 2010 г.

Мясная лавка в Вашингтоне, 1925.

http://sedov-05.livejournal.com/65908.html



Почти советский коопторг - сортов колбас насчитал всего два. Как я понимаю - полукопченая слева (Одесская) и сырокопченая справа (Таллинская). Интересна также фигура пенсионера с осуждением взирающего на зажравшихся продавцов.

Такими были первые леди

http://sedov-05.livejournal.com/65540.html



Первая леди США, Хелен Херрон Тафт во всей красе. Мне всегда хотелось увидеть портрет той самой Миссис Тафт, которая обратив внимание мужа на то, что настоящие быки лезут на коров через каждые 15 минут, получила в ответ - "Да милая, но каждый раз на новую". В 1909 ей 48, но выглядит она великолепна. Переживет мужа на 13 лет и доживет до 82 лет. Их потомки играли и играют заметную роль на политической арене США, будучи сенаторами, мерами, губернаторами.

P.S. Я так думаю не стоит говорить, что всякие сравнения безсмысленны

Хэмптон, Вирджиния, декабрь 1864

http://sedov-05.livejournal.com/65175.html




Ценность фотографии ИМХО в подробной картинке южного городка. Вот именно так жили простые люди в то время

Итон-скул, Вашингтон, 1910.

http://sedov-05.livejournal.com/64867.html



Кадр пробирает. Им здесь по 12-13 лет. Через 8 лет большинство из них отправится во Францию. Потом создание семей, прохибишн, кто то из них выбросится из небоскреба на Уолл-стрит. К началу Депрессии у них уже есть дети. Возрастом где то в 4-6 лет. Наверняка многие из них будут воевать на Тихом океане, во Франции и Италии. Самим изображенным на фотографии детишкам в год окончания войны еще нет 50. У них еще куча дел и многое впереди, но убийство Кеннеди многие встретят уже в домах для престарелых, где будут перемывать косточки своим внукам-хиппи. Последние из них доживут до вторжения в Ирак и заявлении Джорджа Буша об окончании Холодной войны. Но таких будут один-два. А пока у них еще абсолютно все впереди.

Хэнновер-джанкшн, Пеннсильвания, 1863г.

http://sedov-05.livejournal.com/64672.html

Фотка зацепила своей будничностью. Конечно, американские фотографы во время войны научились делать не постановочные, а репортажные фото. Но вот это... Фотограф взял и сфотографировал простое облачное утро недалеко от фронта. Люди конечно смотрят в объектив, но в целом здесь важнее атмосфера